Диабет после колы зеро?
Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня был сахар 5.3, на пределе. Вот стал недавно пить больше воды, есть меньше, но пью много колы зеро (1-1.5 литра / день). Говорят, что чем больше вырабатывается инсулина, тем меньше организм к нему восприимчив. Может-ли она привести к диабету, раз поджелудочная после её применения всё также вырабатывает инсулин?
1 ответ
Добрый день.
Мы уже обсуждали проблемы колы.
Ничего не поменялось - вред для здоровья. Огромный.
И да, диабет бывает и при низком уровне инсулина и при высоком. Это разные типы диабета. НО страшны все варианты.
Мы уже обсуждали проблемы колы.
А поджелудочная еще и пищеварительные ферменты выделяет. Кола ее повреждает. Последствия тоже крайне неприятные.
ссылка