Разные подсластители одновременно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, поджелудочная железа вырабатывает инсулин, реагируя на вкус продукта или только на его химическую формулу? Если я иногда ем сахар, а иногда - стевиозид (а иногда и смешиваю их в одной кружке), это сбивает организм с толку, нарушает стабильность работы - или все нормально?
То есть можно ли смешивать разные сладкие вкусы?
У меня нет диабета и не хотелось бы повышать риск.
Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-25 23:03
Добрый день.

И на вкус и на химическую структуру. НО на глюкозу, разумеется, инсулин вырабатывается в большем объеме.