Диабет и псориаз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
У меня псориаз уже давно, локализация- шея, пятна около 3-5 шт. Мажу гкс мазями, на время пропадает, потом снова. У отца был псориаз.
Очень интерисует вопрос: правда ли у лиц, болеющих спориазом рано или поздно появляется диабет? Есть ли закономерность?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 20:03
Здравствуйте, Нина.
Нет, строгой зависимости между развитием псориаза и сахарного диабета не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2021-01-29 20:25
Спасибо за столь быстрый ответ.
А лица, болеющие псориазом более предрасположены к диабету?
Спасибо за ответ, хороших выходных!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 20:26
У меня такой информации нет, можете уточнить у дерматологов.