Диабет 25 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужчины 25 лет гликированный гемоглобин 8,1%. Глюкоза крови 4,68ммоль/л. В интернете пишут, что это диабет, скажите нужно ли бить тревогу? А то парень не хочешь идти к врачу, говорит, что все нормально
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 23:53
Здравствуйте, Ирина.
Если судить по уровню гликозилированного гемоглобина, то у мужчины развился сахарный диабет. Но уровень глюкозы крови этому диагнозу не соответствует. Рекомендовала бы в ближайшее время пересдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин в другой лаборатории и с его результатом обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-02-27 23:54
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 00:19
Рада была помочь.