ДФЗ 2 СТ. Териотоксикоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, болезнь началась около полугода назад. Начало беспокоить сердце, потом появились сильные опухлости под глазами, слезоточивость, ухудшение зрения. Сейчас поставили еще один диагноз-офтальмопатия. ТТГ сейчас в норме, но очень большое кол-во антител, более 20-ти. Назначено лечение метипредом внутривенно. Вопрос: можно ли продолжать курить во время приёма метипреда, т. к врач говорит, что никотин является антидотом к этому лекарству и пользы от такого лечения не будет. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-06 09:47
Здравствуйте, Дмитрий.
Нежелательно. При патологии щитовидной железы априори нежелательно курить, это усугубляет ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.