Действие габапентина на желудок

Спрашивает: Марина Сергеевна Ермолаева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эрозивный гемморагичекий бульбит.
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев болит спина и отдаёт в ногу, проходила разное лечение, таблетки, физио, уколы, ничего не помогло. Невролог назначила пить габапентин. Также у меня хронический гастрит и эрозивный гемморагичекий бульбит, эрозия одна 0 4 от эрозии я пролечились и контрольное фгдс сказали пройти в июле месяце. У меня такой вопрос, нужно ли пить Омез для защиты желудка перед применением габапентина.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-17 15:01
Добрый день.
Это противосудорожный препарат, к группе НПВП не относится, спец. Гастропротективной терапии не требует.
<divНо если у вас период обострения гастродуоденита, то пролечить, если ранее на этот препарат было обострение, то лучше пропить небольшой курс, например ребагит 1т/3р/день 1мес.