Действие габапентина на желудок

Спрашивает: Марина Сергеевна Ермолаева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эрозивный гемморагичекий бульбит.
Здравствуйте, у меня долгое время (наверное уже месяца четыре) болит спина и отдаёт в ногу проходила разное лечение: таблетки, физио, уколы. Ничего в принципе не помогло. Сейчас невролог назначила препарат габапентин. (от нейропатическая боли), и у меня такой вопрос: нужно ли пить Омез для защиты желудка перед применением габапентина. Мои диагнозы: хронический гастрит, эрозивный гемморагичекий бульбит, но от бульбита я пролечились в январе но фгдс ещё не делала. Ответьте пожалуйста.
спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-16 18:17
Марина! Это противоэпилептическое средство. Применяется и при нейропатической боли. Нет указаний про наличие противопоказаний для приема при ваших заболеваниях ЖКТ. Конечно лучше это начать делать, когда вы пройдете контрольную ФГДС. Всего доброго.