Девочка 9лет, волосяной покров над губой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери 9 лет, растет над верхней губой волосяной покров темноватые и заметные но не сильно, и заметила что над анальным отверстием тоже волоски появились, скажите пожалуйста, это нормально или нужно обратиться к специалисту, и сдать анализы, и какие? И с чем это связано может быть!?! Спасибо большое за помощь!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-13 18:05
Здравствуйте.
И для мужчин и для женщин характерен рост волос в указанных Вами местах.
Ну а насколько нормален их внешний вид (цвет, длина) можно определить только на ОЧНОМ осмотре.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-02-14 09:58
Волосяной покров у девочки 9 лет, это нормально!?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-14 10:23
Да, он есть у всех.

С уважением, Елена Трофимовна