Детскость в 14 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, подскажите Ваше мнение. Сыну скоро 14 лет, но любит он вести себя как дитятя, нарочито притаорно, говорить всякие глупости на туалетные темы, всякие выкрики дурацкие странным детским голосом. При чем делает это только при мне и отчиме. Порой это выводит неимоверно. ЭЭГ и МРТ мозга в норме, гиперактивность с лет 5. Папа умер, когда сыну было 7 лет, и в этот же год до ено смерти мы развелись и переехали.
Успеваемость снижена, хотя до подросткого возраста учился хорошо, с 5 лет умеет читать, всегда был любознательным. Очень часто когда он не придуряется есть о чем поговорить, порой его суждения не по возрасту грамотные и интересные.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 22:40
Здравствуйте, Екатерина.
Как это детскость отражается на жизни подростка? Если он так делает только дома, значит полностью осознает и контролирует процесс. По сути 12-летний ребенок еще дитё и ему нужны такие дурачества для выплеска внутренних эмоций.
Если это не сильно ухудшает существование его и окружающих, то стоит оставить все как есть.
Екатерина 2021-05-04 10:13
Большье спасибо я Вам благодарна. Да он так себя ведет только дома и толькотс самыми родными.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-05 15:40
Екатерина, выдыхайте, с Вашим ребенком все в порядке. Дома дети и должны расслабляться, и выплескивать самые разные эмоции. Возможно он что-то недобрал в детстве и пытается запрыгнуть в последний вагон.
Спросите, что ему не хватает, в чем он нуждается.