Психологическое нарушение

Спрашивает: Татьяна1982
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препарат можно дать подростку в 14 лет, чтоб она смогла немного быть по сдержанее и могла контролировать свои эмоции, может сдать анализы на гормоны из-за всплеска пмс. Просто уже сил нет, а запись как всегда ждать долго
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-16 14:35
Здравствуйте, Татьяна.
Нет таблеток от плохих эмоций. Конструктивно выражать негативные эмоции - задача родителей. 14 лет - это немного поздновато, конечно. Но лучше поздно, чем никогда. Подростковый период - это переход от детства ко взрослой жизни. Ребенок пытается осмыслить жизнь самостоятельно, понять себя и найти в ней место. Просто не мешайте ей в этом процессе. Навязываться с душевными разговорами не нужно, но будьте рядом и окажите нужную поддержку при ее обращении к Вам.
Важно наладить контакт с подростком, чтобы хотя бы созваниваться и узнавать, что все в порядке.
Еще важно принятие не смотря ни на что. Ребенку важно знать, что чтобы не вытворил - он сможет вернуться домой и быть прощенным и принятым.
Так же подросшему ребенку нужно делегирование ответственности - какие-то сферы семейного хозяйства, за кт отвечает только он.
В письменной консультации всего не расскажешь. Идите все вместе к семейному психологу и ищите свои способы решения проблемы.