Детский страх
Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 мес
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня сын 3,6 лет. У него специфический характер, он жутко пуглив, мы даже его не догоняем, просто ор до истерики, плохо ест, часто агрессивнрчает, при этом он не гиперактивный, не говорит, кажется, что многое не понимает, рисовать и играть с другими детьми не хочет. Водили к неврологу не раз, аутичные черты под вопросом?! Но, склонны, что ничего такого нет, делали ЭЭГ эпилепсии нет. Словом, в чем вопрос. Недели две как закатывает истерики, когда идём в определенном направлении от дома, плачет и трясется от страха. При этом сначала думали, что на машине такое, но и пешком тоже. Тянет нас домой! Мы теряем я, объяснения не проходят, он так боится, что не слышит их. С чем связать не знаем. Там его напугала пятилетняя девочка, но он все равно сегодня зашёл на эту площадку, другое место куда мы ездили это поликлиника, но это же и ему там ничего не делали. Словом, я как мама не знаю что делать, невозможно отойти на 100 метров от дома. Ещё ребенок любит мультики, может что привиделось.
Возраст пациента: 3 года
1 ответ
Здравствуйте, Жанна.
Предположить причину заочно не представляется возможным. Да и нес они бывают ясны и для специалиста. Знать причину не всегда обязательно. Куда важнее работать с преодолением своих страхов и расширением территории прогулок и др возможностей.
Начните с посещения детского или семейного психолога. Если специалист посчитает нужным, то направит малыша к психиатру.