Дети и ковид

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, вчера заболела дочь 11 лет. Утром температура 37,2 и небольшая боль в горле, заложенность носа. В течение дня поднималась до 39.1 сбилась быстро ибуклином до 38,4, к ночи спала до 38 (в ночь дала таблетку ибуклина на случай если будет темп,
и можем проспать ее) Приходил врач, взял мазок. Сегодня позвонила врач, сказала что пцр +. Сегодня температура утром 36.9, до обеда поднялась до 37,4, после обеда и до 22.00 держится 38. конечно сегодня жаропонижающие не давала ей. Начинается прикашливание. Скажите пожалуйста:
1) сколько может быть температура при коронавирусе у ребёнка 11 лет?
2) если на 4й день будет температура, нужен ли аб и какой?
3) если начнётся кашель, какие препараты лучше всего?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Обычно температура выше 38 держится до 5 дней. Если больше нужен антибиотик. Хорошо помогает тонзилгон в каплях в возрастной дозировке.
Нина 2022-02-26 15:18
Спасибо большое за ответ!