Держится Температура на отметке 37

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у в пятницу Вечером на прошлой неделе поднялась Температура 37,5, А ночью дошла до 38 я ее сбила аспирином, утром был жидкий стул, я сходила к терапевту, мне сказали что у меня отравление и назначили смекту и лоперамид. Симптомы отравления прошли за пару дней. Во вторник начало болеть горло и появились гнойные выделения из миндалин, Температура держалась на отметке 37.4 Я поняла, что это началось обострение тонзиллита и в среду вечером начала пить амоксиклав 500+125 мг. По 1 таблетке каждые 12 часов, вчера подняла дозировку по1 табл. Каждые 8ч. Температура так и поднимается до отметок 37-37,2. Скажите пожалуйста, стоит подбирать другое лечение или я ещё не достаточно долго принимаю препарат для существенных улучшений? Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Антибиотики при лечении тонзиллита используют в течение 10 дней. Желательно вам показать ваше горло ЛОР врачу, может там есть пробки которые нужно промыть что существенно влияет на общее состояние и температуру тела.