Держится температура 3 недели

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уже 3 недели держится температура 36.7-37.2. Было ОРВИ с отитом, пролечился по показаниям терапевта противовирусными препаратами и отипаксом, потом назначили антибиотики. Температура так и держится, хотя все остальное чисто (и горло и легкие). Обратился к гастроэнтерологу, поставили обострение гастрита, прописали лечение, спазмы в желудке сняли. Анализ крови и мочи чистые. К какому врачу необходимо обратиться для установления причины держания температуры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-07 16:56
Петр! Вас и терапевт может направить на обследования -вирусы герпеса, Флюорографию ОГК, сифилис, ВИЧ. Эти заболевания могут вызвать повышение температуры. По результатам анализов уже направит вас к специалисту. Всего доброго.