Держится температура 37,37,5
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит, артроз, гасроуденит рефлюкс
Здравствуйте, переболела 2 хсторонней пневмонией поражение 5,10%лежала в больнице 11 дней неделю дома, температура при пробуждегие 36.7 в дальнейшем при активности поднимается до 37.5Кашель уже минимально выражен, при выписке мазки отрецательные. Сколько еще будет держатся такая температура. Хотела выйти уже на работу. Ну побаиваюсь, заболела 11.12 2020 в больницу легла 18,12.2020 выписалась 30 12.2020. Прокалоли в/м в/в цефтриаксон гепарин в живот витамин с в/м. В данный момент пью супрадин, аквадетрим, милдронат
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Такая температура это отражение работы иммунной системы, так называемый поствоспалительный синдром. Бояться и трогать такую температуру не надо, иммунная сисмета восстановится и температура нормализуется.