Держит давление по утраи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, Лиана. Мужу 81 год. Принимает престариум 5+10, Конкор 10. Несколько дней с утра держит давление 168 х85, сахарный диабет, принимает амарил М 2+500. Не надо ничего менять или что то дополнительно принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 18:03
Здравствуйте, Надежда. Уточните, пожалуйста:
- не поняла по поводу дозы престариума: 5 или 10 мг?
- какой уровень последнего креатинина?
- есть ли отеки?
С уважением, Лиана Алексеевна
Надежда 2020-10-10 18:09
Лиана Алексеевна, я перепутал а со своим препаратом, муж принимает Престанс 5+10, отеков нет, кровь на определение креатинина давно не сдавали
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 22:06
Попробуйте днём (минимум за 4 ч до сна) добавить Индапамид МВ 1,5 мг. Если в течение недели давление не нормализуется, увеличить Престанс до 10 + 10 мг. Желательно обратиться к врачу, пройти плановые обследования.