Дермоидная киста и поглощение близнеца

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дермоидная киста яичника может указывать на так званное поглощение близнеца во время эмбриогенеза?
Существуют предположение, и даже в среде врачей, что такие кисты формируются вследствие неразвития одного из близнецов во время внутриутробного развития.
Доказательств в виде аудиозаписей беседы с врачом, придерживающимся данной гипотезы и ссылок на убедительные профессорские исследования не имею.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-21 18:57
Добрый день, нет, это заблуждения.
Таня 2020-08-21 21:50
Спасибо за ответ.