Какая киста? Дермоидная? Ендометроидная? Фоликуляная?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В 2013 году мне удалили дермоидную кисту левого яичника (врожденную), в прошлом месяце была на осмотре, сказали что у меня воспаление правого яичника, и назначили дистрептазу, сейчас сходила на повторное узи (к другому доктору), обнаружили кисту 57*52 мм, сначала написали что возможно ендометроидная, сегодня после МРТ сказали что похоже на дермоидную кисту, но не уверены, врач сказал сделать повторно мрт с контрастном. СА 125 повышен - 54,4 при норме до 35. Шейка матки обычной формы, содержит кисты 6-8 мм, хотя на прошлом УЗИ их не было. Что это может быть? Могла ли за месяц вырости такая большая дермоидная киста и откуда эти маленькие? Помогите пожалуйста!
Добавляю фото УЗИ которое делала месяц назад и сейчас (с большой кистой)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-06 07:38
Добрый день, Ольга.
Да, конечно все может быть.
Возможно на первом УЗИ ее просто не увидели. На обычную фолликулярную кисту это точно не похоже.
Выполните рекомендации врача.