Лапароскопия дермоидной кисты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цирроз
Здравствуйте, п оказана операция по удалению дермоидной и эндометриодной кисты яичника. Просто к меня цирроз печени. И низкие тромбоциты 70. и лейкоциты 3-3.5
Будут ли делать операцию.? Просто боли сильные при месячных. Особенно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-24 12:23
Добрый день. Если консервативное лечение не помогает и действительно есть жалобы, то должны сделать.
Платная консультация
Оксана 2021-08-24 16:52
Спасибо. Скпжите, а как быть с низкими тромбоцитами?.70-80 оперировать будут или могут отказать? Просто и страшно. И боли сильные, хотя врач сказала, что кисты два см. Небольшие и они болеть не могут. А у меня реально сильная режущая боль за пару дней до месячных и во время. Помогает только кеторол.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-31 09:02
Да, такие кисты действительно не должны давать такие боли.
Возможно есть необходимость еще обследовать кишечник.
Платная консультация
Оксана 2021-08-31 10:35
А почему тогда эти боли только связаны с месячным и? Боль возникает или за три дня до месячных или во время. Кишечник делали колоноскопию. Там нашли колит атрофический. Пила пробиотики и всё. Врач сказал, кишечник особо не лечится. Колит. Диета. И пробиотики.
Оксана 2021-08-31 10:51
Доктор. И что же мне делать при болях? Я обхожу врачей к госпитализации сейчас. На операцию по удалению дермоидной кисты. С двух сторон у меня. На обоих яичниках. Одна то ли дермоидной. То ли эндометриоид. Решила вырезать всё таки. Но ещё будут месячные на недели. Боюсь этой боли. Купила кеторол в ампулах. Если что. Сразу колоть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 11:04
Почему-то доктор оставил Ваш вопрос. Да, Кеторол можно
Платная консультация
Оксана 2021-09-05 12:07
Спасибо вам.