Дермоидная киста яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при УЗИ обнаружили дермоидную кисту яичника и направили на операцию. С карантином история затянулась и сейчас при повторном узи сказали, что киста увеличилась и есть подозрения на полипы. Прикреплю оба заключения в фото, что можно по ним сказать? Нельзя ли обойтись без операции? И может ли быть два раза ошибочный диагноз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 08:26
Здравствуйте!
К сожалению, без операции не обойтись. В начале потребуется выскаюливание. . Одно узи не противоречит другому. И они не могут быть ошибочными
Платная консультация
Анна 2020-08-27 08:45
А выскабливание для чего? Это производится тоже во время операции? Благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 09:12
Чтобы удалить полип, обычно делается в разное время