Дермоидная киста правого яичника
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилитт, ринит, пиелонефрит, цистит, ахлоргидрия, колит
Здравствуйте! Мне долго не могли точно диагностировать кисту яичника узисты. МРТ показало, что у меня дермоидная киста правого яичника. Киста с четкими и ровными контурами и равномерной по толщине стенки с однородным жировым содержимым, размерами 2,2x2,8 см. Нужно ли мне её удалять, как вы считаете? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 19:02
Здравствуйте! Пока ее можно не удалять а начать прием силуэта или Жанин. ДАлее наблюбдать раз в 3 месяца и при увеличении удалять. Киста наврядли сама рассосется
-1