Дерматит на ногах

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына (возраст 1 год) на ногах сыпь. Больше нигде нет, пищевой аллерген установить не можем. Врач-педиатр говорит что это Контактый дерматит. Порошок меняли, дополнительно полоскаем белье. Проблема только на ножках. Подскажите что это может быть и как помочь ребёнку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-18 14:26
Здравствуйте! Если самочувствие ребёнка не страдает, а присутствует только сыпь, то можно либо ничего не предпринимать и просто наблюдать, либо применить крем Гистан дважды в день 10 дней. По фото действительно больше данных за контактный дерматит. Но определить причину можно только при очном осмотре и подробном сборе анамнеза.