Дерматит на ноге чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже более 10 лет у меня на ноге под косточкой пятно размером со спичечный короб. Временами очень чешется, раздираю до крови. Покрывается корочкой, и когда чешу, как бы чешуйки сыпятся. Дерматолог ставил диагноз дерматит, перепробовала много мазей, но болезнь так и не проходит. Иногда затихает. Остается бледно розовое пятно и не чешется. Но это не на долго. Не могу сказать, с чем это связано
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-24 18:13
Простой хронический лишай (Lichen simplex chronicus, ограниченный нейродермит, лишай Видаля) представляет собой приобретенный сильно зудящий хронический дерматоз с ограниченными лихенифицированными очагами,

Заболевание хроническое. Навсегда вылечить не получится.

Очаги ухудшаются в период усталости и эмоционального напряжения и улучшаются при отдыхе и релаксации.

Для лечения используются сильные гормональные мази, например, Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.
Анастасия 2018-12-25 08:55
Спасибо! Подскажите, а откуда это вообще могло появиться? Это заразно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-25 09:01
Это не заразно.

Причины появления не известны.
Анастасия 2018-12-27 09:18
Спасибо огромное
Анастасия 2018-12-27 17:15
Огромное спасибо! Улучшения с первого дня!