Дерматит на ареоле при гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Кормлю грудью 6 мес, после 1,5 мес начал появлятся дерматит на ареоле возле соска на обе груди, красные круглые пятна с зудом и мокнутием.
Использовала адвантан и кремген но эффект временный, только когда ими мажу.
Также врач сказала что это молочница хотя соскоб этого не показал и назначил: мирамистин, метилированую миньку и клотримазол, но эффекта ноль.
Что это может быть и как лечить чтобы сохранить гв?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-19 01:02
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Елена 2021-11-19 12:33
Пробовала другое лечение: цинковое масло, травокорт и метилированую синьку. Уже немного лучше, но как заканчиваю лечение то опять красные пятна с зудом начали появлятся.