Дерматит кисти
Спрашивает: Прошина Наталья Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у племянника появилась сыпь и небольшой отек кисти. Он работал на даче со строй. Материалами. Сначала было немного высыпаний 3 дня назад. Пил препарат от аллергии. Сегодня стало хуже. Зуда, боли нет. Укусов насекомых, травм не было.
Фото
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Наталья Викторовна
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Через 3 дня напишите о результатах лечения.