Дерматит с кистей распространился на все тело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
16 июня появились прозрачные прыщики на кисти рук, немного и не чесались. Со временем они разрослись и начали зудеть. Примерно 26 июня обратилась к дерматологу. Дерматолог назначил неатонин 3 раза в день. Анализ на грибок. Грибка нет.
Примерно 21 июля сыпь начала распространяться за пределы кистей. Сейчас мелкая сыпь есть на руках, шее, спине и ногах. Она красновато Белан, пока особо не чешется, но сильно пугает. На кистях рук сейчас корки. Они шелушатся. И облазиют. Увлажняю мюстелой.
Подскажите как это остановить? Что это? Аллергия на неатонин? Или дерматит с кистей так и распространяется на все тело?
Я кормлю грудью, ребёнку 1 год 2 месяца.
мажу неатонином, ещё мажу судокреемом он хоть как то подсушивает и мажу мюстелой атопик (правда иногда от него сильно краснеет, а иногда нет). Ещё принимаю полисорб 3 раза в день по 1 столовой ложке и фенистил 11 капель 2 раза в день (не знаю сколько можно маме при грудном вскармливании). Пью воду. Ношу перчатки. Мажу кремами под перчатки. Купаюсь теперь тоже с мюстелой и без мочалки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-01 07:02
Добрый день.

Вы решили свою проблему?