Дерматит и кожные покраснения после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема появилась после родов. На руках от кисти и до локтя на внутренней стороне раздражение сначала было красное, потом постепенно кожа стала шершавой, тоже самое на внешней стороне ладони. Становится сильнее при контакте с водой, когда руки мою. Крема помогают ненадолго. Ребёнку уже 5 месяцев, никак не проходит, доставляет дискомфорт. Может ли это быть дерматит? Прежде такого не было.
Что можете посоветовать?
Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 19:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2019-03-10 20:06
Татьяна 2019-03-10 20:07
Вот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 20:38
Это аллергический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией, раздражающими веществами.

Наружно крем Крмфодерм М2 1 раз в день 7-10 дней + эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Cerave, Липикар) 1 раз в день длительно. Эмоленты лучше наносить на кожу после водных процедур.
Татьяна 2019-03-11 07:39
Спасибо Вам большое за ответ.