Сухая и шершавая кожа у дочки на руках

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5лет и 4 мес.
Здравствуйте, уже наверное месяц как на руках у дочери очень сухая и шершавая кожа на правой руке больше чем на левой не чешется смазываю детским жирным кремом и мазью белогент но что то не помогает. Что это подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 18:10
Здравствуйте Наталия

Это раздражительный дерматит. Часто возникает из-за холодного воздуха, частого контакта с водой.

Белогент сейчас не нужен.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Наружно использовать эмоленты (Липобейз, Атопик, Белобаза, Лостерин, Эмолиум, Цераве, Липикар, Атодерм). Эмоленты используются 1-2 раза в день после водных процедур длительно.
Наталия 2019-04-08 18:42
Спасибо большое что ответили.