Дерматит аллергический?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сейчас не беспокоит при соблюдении диеты, всё хорошо
Здравствуйте, уже год или больше мучаюсь с этой проблемой, ставили периоральный дерматит, прошла лечение, антибиотик, метронилазол гель, кальций глюконат в/м, натрий тиосульфат в/в, кларитин почти месяц пила, было улучшение даже без диеты сильно строгой, через месяц всё вернулось, сейчас 10 дней на очень строгой противоаллергическ диете, и никакого лечения ни внутрь ни на лицо. Улучшения совсем нет, замечаю что когда ещё раз пила антигистаминные легче было, и элидел хорошо помогает, Теперь не помогает, перестала, и без антигистаминный хуже стало, может у меня аллергический дерматит? Сдавала кровь на стафилококк и мазки -отрицательно, может ещё какие анализы сдать, в детстве делали пробы на аллергию -положительно: пыль, пыльца, полынь, перо, лебеда, какие помню. Гормонами не мажу больше полугода, держусь, они очень хорошо помогали
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-15 10:52
Добрый день. Кожа сильно пересушена. Используйте в том числе увлажняющие крема. Сдайте анализ на демодекоз.
Платная консультация
Анна 2021-11-15 11:02
Здравствуйте, Спасибо за ответ, на демодекоз сдавала два раза -отрицательный, каким кремом можно увлажнять?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-15 11:15
Крем экзомега, крем ксерокалм. Умываться только средством для чувствительной кожи, купленным только в аптеке.