Аллергический дерматит, ничего не помогает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Доброго времени суток! Уже примерно 2 года у меня красные высыпания на лице. Ставили диагноз и себорейный дерматит, и аллергический. Пятна зудят, но стараюсь не допускать их проявления, мажу Комфодермом. Однако это помогает только пока я использую крем (использую я его долго, знаю, что вредно). Хотелось бы узнать, что можно сделать. Думаю, все идет от проблем с кишечником, есть универсальные методы устранения аллергического дерматита? Реально ли это, если он (возможно) в обостренной стадии, тк лечусь долго?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 19:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2019-04-21 16:10
Прилагаю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 19:36
У Вас развился стероидный дерматит.

Любые гормональные мази, в т. ч. Комфодерм необходимо отменить.

Может быть реакция обострения, но это надо пережить.

Для лечения наружно используйте крем Элидел 2 раза в день + крем Розамет 1 раз в день

Курс лечения 2 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Анастасия 2019-04-21 19:55
Имеет ли смысл придерживаться гипоаллергенных диет, или это не сильно влияет на данный вид дерматита?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 20:42
Диета ни как не влияет на стероидный дерматит.
Анастасия 2019-04-21 20:56
Большое Вам спасибо!