Дерматит? Аллергический? Очень долго беспокоит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, при соблюдении диеты не беспокоит
Здравствуйте, уже год или больше мучаюсь с этой проблемой, ставили периоральный дерматит, прошла лечение, антибиотик, метронилазол гель, кальций глюконат в/м, натрий тиосульфат в/в, кларитин почти месяц пила, было улучшение даже без диеты сильно строгой, через месяц всё вернулось, сейчас 10 дней на очень строгой противоаллергическ диете, и никакого лечения ни внутрь ни на лицо. Улучшения совсем нет, замечаю что когда ещё раз пила антигистаминные легче было, и элидел хорошо помогает, Теперь не помогает, перестала, и без антигистаминный хуже стало, может у меня аллергический дерматит? Сдавала кровь на стафилококк и мазки -отрицательно, может ещё какие анализы сдать, в детстве делали пробы на аллергию -положительно: пыль, пыльца, полынь, перо, лебеда, какие помню. Гормонами не мажу больше полугода, держусь, они очень хорошо помогали, на демодекоз сдавала два раза -отрицательный, может уход нужен другой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-15 14:28
Добрый день, по снимкам - это периоральный дерматит. Анализы нам ничего не покажут. Еси вы не видите сейчас динамики на Элиделе, воспользуйтесь кремом Протопик на вечер, утром - гель демотен. Внутрь - продолжайте прием антигистаминых плюс пробиотики (неофлорум или что-то из аналогов).
пишите в процессе.