Дёргается значок глаза

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня дёргается, пульсирует зрачок глаза. К окулисту на приём в понедельник. Что это может быть, я прошу прощения, просто очень переживаю. Какой режим соблюдать до обследования и с чем это модет быть связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 17:25
Здравствуйте. Пульсация постоянная? Как давно появилась? Идёт в такт с ударами сердца?
Элла 2021-08-27 17:51
Время от времени. Иногда бывает и часто. Появилось 22 числа, после того как я потерла в глазу, надавила на глазное яблоко. Не с ударами сердца, но такие колебания в глазу.
Элла 2021-08-27 17:58
Такое было и раньше, но незначительно.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-28 20:22
Без очного осмотра сложно сказать, и фото тоже в данном случае ничего не даст, нужно посмотреть, как именно они пульсируют. Это может быть нистагм, если не с рождения, то появляется при неврологических проблемах. А может быть ещё пульсация зрачков при патологиях сердца, аортальной недостаточности. Прислушайтесь к своему организму, нет ли ещё каких-то симптомов, не глазных. Тогда стоит посетить также невролога, кардиолога. Ну и офтальмолога конечно для осмотра сосудов и нервов глазного дна обязательно.
Элла 2021-08-30 15:50
Спасибо Вам, Анастасия Олеговна. Осмотрел меня сегодня окулист. Небольшое воспаление обнаружил, прописал капли Альбуцид. Но боязно мне чего то их капать, у меня тугоухость глубокой степени, боюсь ототоксичности. Оно само пройти не может? Можно ли не капать?
Элла 2021-08-30 18:00
Альбуцид это антибиотик?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 00:47
Альбуцид не имеет ототоксического эффекта и это не антибиотик, а противомикробный препарат. Не волнуйтесь, его капают даже новорожденным детям. Единственное, что препарат щипучий.