Дергается седце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема бывает такое что сердце дергается то ли будто выпрыгивает из груди прочитала где то, что это электросистолия я боюсь часто пишут что от них умирают! Так от них можно внезапно умереть?
Теги: дергается сердце, дергается сердце что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Екатерина! Экстрасистолы разные бывают, и до нескольких сотен в сутки считаются нормальными количеством. Думаю, еще лет 40-50 смерть от них вам не грозит. Если же они вас очень беспокоят, сделайте холтер экг.
Екатерина 2015-05-20 17:00
Спасибо большое за консультацию! Вы меня успокоили!
Екатерина 2015-05-20 17:11
А мои симптомы похожи на электросистолии или это может быть что то, другое? Просто эти толчки меня иногда очень сильно пугают, что может сердце остановится!
Сердце ваше не остановится, даже если это экстрасистолы. Они обычно ощущаются как внеочердное сокращение сердца. Сделайте холтер, чтоб не гадать и не пугать себя страшными диагнозами.
-1
Екатерина 2015-05-23 08:32
Спасибо большое, за ответ для меня это было важно знать! Обезательно сделаю это ЭКГ!