Депрессия после родов. На гв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно попить от послеродовой депрессии. Спустя время Я поняла что это именно она ребенку 9 месяцев мы на гв. Какие препараты можно попить? Пожалуйста помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-08 17:11
Здравствуйте, Юлия.
Послеродовая депрессия лечится антидепрессантом. Но подобрать его заочно не представляется возможным. Нужно видеть человека и общаться с ним. Кроме того, это рецептурная группа препаратов.
Принимать на грудном вскармливании антидепрессанты нельзя, т. к. они проникают в грудное молоко.
Плюс занятия психотерапией.
Юлия 2021-12-08 18:00
Да спасибо это я поняла. Придется сворачивать гв. Днём почти не ест только ночью. Будем пробовать и устранять проблему.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-08 19:02
Пишите мне как у Вас всё получается. Постараюсь Вам помочь.
Юлия 2021-12-08 19:06
Хорошо спасибо. У меня это как то все наплывов то все хорошо то начинается и вину чувствую что я плохая мама и мысли негативные но вовремя себя отдергиваю. То очень переживаю за малыша. Просто капец. Боюсь за нее и тревоги из за этого. От усталости возможно. Помощи очень мало и поддержки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-08 20:23
В 9 месяцев вполне можно уйти от грудного вскармливания.
Для ребёнка Важна ресурсная мама. Поэтому никакой вины быть не должно.
Обращайтесь ко всем и просите помощи. Давайте себе время отдохнуть ежедневно по 2 часа и 1 выходной в неделю полностью
Договаривайтесь с такими мамочками как и Вы и сидите с детками по очереди.
Юлия 2021-12-08 20:30
А вообще можно самой выйти из состояния такого?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-08 21:30
Если речь пойдёт о послеродовой депрессии, то сама Вы не выйдите. Заочно невозможно оценить состояние.
Юлия 2021-12-09 09:11
Обзвонила все не где нет записи. Просто какой то ужас.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-09 12:00
У психиатра? В связи с чем нет записи? Даже в частных психиатрических клиниках?
Однако, в Ваших краях психиатры пользуются спросом)
Юлия 2021-12-09 12:06
Да даже в платных все расписано. Психиатру предложили пойду к ней тогда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-09 12:18
Да, тут ведущую роль играет психиатр и медикаментозное лечение. Можно будет подключить психолога, если психотерапевты все заняты.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-08 17:56
Юлия, смотрите ответ на свой вопрос по ссылка