Депрессия после Глиатилина

Спрашивает: Olexandr
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! После трёх дней приёма Глиатилина (рекомендация психотерапевта) в дозировке 400 мг/сутки, у меня началась настоящая депрессия: более двух недель я ощущаю постоянную тревогу и нахожусь в трудно переносимом, мрачном, гнетущем настроении, хотя препарат давно не принимаю. Я не могу работать и совсем не могу есть - ем крайне мало и через силу, при этом депрессивное настроение усиливается. У меня постоянно присутствует брадикардия, которая усиливается к вечеру (50 - 45 ударов), и усилена кишечная перистальтика. Отчаявшись я вызвал скорую, врачи которой ввели мне атропин. Состояние временно улучшилось: в тот же день и на следующий я смог есть ощутимо лучше, а тревога несколько спала. Получается, это из-за избытка ацетилхолина в моём мозге? Как выйти из этого состояния? До Глиатилина у меня была только небольшая тревожность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-22 13:19
Здравствуйте.

Глиатилин в такой минимальной дозировке не способен вызвать подобные симптомы.