Депрессия, перепады настроения

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету.
Заметил что уже второй год подряд в это же время (конец января начало февраля) начинается депрессия, перепады настроения, и продолжается это весь февраль. Перепады настроения происходят очень резко, сначала все нормально, потом резко становится грустно, хочется умереть, доходит до слез, режу себе руки, потом настроение опять меняется на нормальное и вдруг становится страшно, начинаю слышать шаги за дверью, становится холодно, знобит, опять настроение меняется на очень веселое, хочется смеяться, причем над всякой ерундой, над которой только ребенок маленький захочет смеяться, через пару минут это проходит и все опять в норме, все на своих местах. Как от этого избавиться? Мне это уже все надоело.
Теги: перепады настроения при депрессии, резкие перепады настроения при депрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-23 13:43
Здравствуйте, Антон.
Если смены настроения происходят столь быстро, то вряд ли речь пойдет о депрессии. Скорее всего, это проявление эмоциональной неустойчивости. Разобраться в причинах этого явлениям, а так же научиться управлять своим эмоциональным тоном можно на сеансах психотерапии с психологом или врачом-психотерапевтом.