Депрессия. Как начать радоваться жизни?

Спрашивает: василий23
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, работаю уже год без выходных. Мне 47 лет. Не женат. Не нравлюсь женщинам. Говорят извини, когда пытаюсь познакомится. Вроде не урод. Друзей нет. Всех отшил. Тут мать стала жить со мной. Ей 72 года. Постоянные охи вздохи, то сердце у нее болит то еще что то. И так каждый вечер. Так все надоело, стал по выходным выпивать. Бриться, нет настроение. Окало меня люди веселятся, смеются, я нет. А тут еще начались проблемы с жкт. Вздутие живота. После употребления в течение 2 месяцев каждый вечер пива по 3 литра. У меня сразу паника рак. Я сильно мнительный. Как начать радоваться жизни?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-12-02 21:54
Здравствуйте, ВАСИЛИЙ.
Вы описываете признаки невротического расстройства.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).

Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.