Срываюсь на детях
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.
Здравствуйте. Не знаю что со мной происходит. Был стресс в 2019 году, когда забрала к себе больную маму. Ухаживала за ней. Ее состояние из меня высасывало все силы. Как вампир. Болела она раком молочной железы с метастазами в головной мозг и каждый день она говорила о смерти. В январе 2020 ее не стало(Я сильно похудела, у меня всегда возникал какой то страх, что я что то не так делала, что я могла ей больше помощи оказать, чем дала. В течении года я приходила в себя. Но какой то страх все равно остался. Иногда вечерами как волной накрывает. Страх, мысли не понятные, настроение переменчивое, иногда хочется все бросить и уехать, чтоб меня ни кто не трогал. Но у меня двое детей, работа. Замечаю, что из за своего состояния я начинаю срываться на детях. Порядок не так навели, что то не убрали. Начинаю докапываться до всего, что не по мне. И в тоже время понимая, что это все таки дети. У меня шейный остеохондроз. Есть боли в спине. Была у сосудистого хирурга. Артерия узкая, кровоток не нарушен, головокружение было и страх еще от этого. Что все это повториться. Как депресняк какой то находит. Но именно страх, страх смерти и страх, что что то произойдет меня просто выбивает. То нормально все, то наплыв. Что делать незнаю.
4 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете невротическое расстройство.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач-психотерапевт, а не психиатр. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Анастасия, читайте ответ на свой запрос по ссылка
У меня открывается Ваш вопрос. Посмотрите, пожалуйста, ответ на ВАШ ЗАПРОС НА САЙТЕ.
Там, где Вы написали сейчас последнее сообщение.