Депрессия, боль в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне очень стало страшно жить, я боюсь, что у меня неизлечимая болезнь. Все проблемы начались полгода назад, после родов. Я часто нервничала, ругалась с мужем. Начались проблемы с ногой, ходила к неврологу, меня отправила на мрт, а я колустрафоб очень боялась проходить, но поборола себя, сделала, выявили перелом правого кресца без смещения и остеохондроз. Потом начались жуткие пробоемы с кишечником, сначала запоры, затем диарея с большой слизью, после каждого похода ощущения не полного опорожнения, диарея может мучать до 5 раз в день. Направления дали на фгс и колоноскопию. Фгс я боялась три месяца делать, но сделала, оказалось недостаточность кардии, а колоноскопию вообще не смогу пройти. Каждую минуту думаю и читаю в интернете про все болезни и не спать и не есть не могу. Как подумаю, что я неизлечимо больна, то прям в пот и дрожь бросает. Родственники мне не верят. С мамой из-за этого пол месяца назад разругалась, она мне говорит лечи голову. Мужу вообще вижу, что на мои проблемы все равно. Я уже не знаю как жить и психиатра в нашем маленьком городе нет. Я плачу каждый день, а кишечник после каждого волнения все больше болит, сдавала копрограмму идет не переваривание углеводородов и жиров, я похудела где-то на 3 кг. Делала 2 раза УЗИ в разных клиниках патологий не выявляли, только писали активная перестальтика кишечника.
Сон у меня поверхностный, сплю очень плохо из-за мыслей и ребёнок очень часто просыпается. Я от всех плохих мыслей даже не могу заниматься тем, чем раньше любила.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 19:33
Здравствуйте, Екатерина!

Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Вам нужно найти такого специалиста и поработать с ним.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на медикаменты!

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.

Интернет позволяет проводить такую работу вполне эффективно.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-15 07:33
Скажите пожалуйста, а вот из-за этого невроза у меня мог снизиться вес? Бывает, что при этом человек теряет вес? Или это всё-таки какая-то патология в организме?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-15 08:34
Да, снижение аппетита и веса - частый симптом тревоги.