Депрессивные, нервное, подавленное состояние
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случилась такая ситуация, что в начале апреля этого года умерла моя двоюродная сестра, от этой новости меня охватил ужас, через неделю я начала испытывать панические атаки и страх, у меня поднялась температура, я прошла обследование всего организма, у меня нашли образование в левом надпочечнике, по мкст с усилением заключили, что аденома доброкачественная, но нужно дообследовать с эндокринологом, эндокринолог назначил анализы, но моё состояние пихоэмоциональное не даёт возможность анализы сдать нормально, я не могу нормально спать,2-3 часа, еда тоже, заставляю себя что то съесть, а анализы на гормоны нужно сдавать без стресса, везде это пишут, или будет не верныйрезультат, я просто схожу с ума, часть анализов сдала, там все нормально, потом небольшое отклонение от нормы, но при последних это был пик моего состояния. Я просто не знаю что мне делать. Помогите мне пожалуйста. Все говорят нужно успокоится, я и сама понимаю, но я не могу.
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Вы описываете симптомы тревожного невротического расстройства.
Лечение комплексное: психотропные препараты, антидепрессанты и транквилизаторы, и психотерапия.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга. Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п. Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.