Депигментация после травматизации

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после травмы на лице (сильный удар) два месяца назад, появился отек с синяком, потом прошел, но на его месте кожа осталась депигментированной, то есть если точно сказать, то цвет этого участка не меняется в зависимости от понижения или повышения температуры, он остается светлым, не белым, то есть он не краснеет от мороза или нагрева, если с далека смотреть, то видно границу с остальной кожей лица и такое ощущение, что поры на этом участке кожи стали шире. Как заставить этот участок лица опять менять цвет в зависимости от перепадов температуры вместе со всей кожей лица? Спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-02-18 20:46
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве. Нужно видеть.
Alex 2021-02-23 18:46
Фото прикладываю. С далека это пятно видно сильнее, но на фото видно, что участок вокруг глаза светлее остальной кожи, и если смотреть при другом освещении, то этот участок четко имеет границу с остальной кожей. Как -будто уровень этого участка немного ниже чем у остальной.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-02-25 10:41
По снимку - это сосудистой природы пятно. Заключение необходимо подтвердить на приеме. К сожалению такие светлые пятна крайне сложно поддаются терапии. Можно пробовать микротоки (салонные процедуры), общеукрепляющие, сосудистые препараты. Но это все определяется на приеме, после осмотра. Какой то мази, для решения этого вопроса, просто не существует.