Красные пятна на лице уже

Спрашивает: Гога
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, эта проблема меня мучает уже на протяжении 10 лет, в переходный период лет с 15 до 20 лет, у меня на лице постоянно появлялись фурункулы подкожные, и постоянно выдавливал их, в следствии чего у меня остались красные пятна на носу, подбородке, и под глазами, в жаркую и в холодную погоду это еще сильнее заметно. У дерматологов был много раз, ничего по этому поводу не посоветовали, 2 дня назад ходил в косметологическую клинику, там сказали что это купероз, и провели процедуру (не знаю как она называется) но суть в том, что намазывают какой то гель на лицо, и происходит просвечивание лазером участков кожи где эти покраснения, длится все минут 10, ощущения как будто прожигают кожу, но это секундная боль и внешних признаков не остается. Вот после первой процедуры никаких изменений нет, но ограничений куча, нельзя на эти участки горячей водой касаться, на солнце выходить и т. д., а надо еще 2 раза эту процедуру делать по словам того врача что ее делал, но пока что никаких изменений нет после нее. Точно ли это купероз? Есть ли другое лечение? Просто реально замучился, постоянно с красным лицом ходить. Спасибо)
Категория: Косметолог

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-24 18:37
Здравствуйте. Фото не очень), но похоже на купероз. Необходимо несколько процедур, кроме того- постоянное ограничение- баня, сауна, солярий. Ну и аскорутин принимать курсами периодически.
Всего доброго.