Де-нол как экстренная помощь? Да или нет?!

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Несколько дней назад были сильные погрешности в питании на празднике (+алкоголь) . В результате, стал побаловать желудок. Т. к. находимся в деревне сейчас к врачу на прием записалась через 10 дней, а пока начала принимать Де-нол (1т. 4р. д.) и рабепразол 1р. д. В декабре 2019 поставили диагноз хронический гастрит и рубцующаяся язва 12-ти персоной кишки. Были прописаны тетрациклин, метронидазол, Де-нол и нольпаза. Хотелось бы узнать, допустимо ли до приема врача пить де-нол и рабепразол? После де-нол состояние быстро улучшилось, боли прошли на следующий день. Возможно, Что-то еще нужно принимать? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 12:04
Здравствуйте. В данном случае тактика правильная: ИПП+препарат висмута+антациды и спазмолитики (по требованию). Дообследование ФГДС+уреазный тест и коррекция терапии после результата.

С уважением, Седа Увайсовна.