Де-нол, и лечение желудка
Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с февраля мучаюсь с желудком. Недавно появились эрозии, болит живот. Когда пью де-нол становится легче. Но пью его уже больше 8 недель. Почему в описании пишут, что нельзя пить больше 8 недель?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Рушан. Применение препарата висмута дольше рекомендованной длительности (8 недель) может привести к повышению концентрации висмута (а это металл) в крови и привести к интоксикации. После 2 месячного курса не рекомендуется принимать никакие препараты, содержащие висмут ещё в течение 2 месяцев.
Это противовоспалительное. Вам нужно найти причину воспаления, чаще всего это Нр-инфекция.
Диагностика:
- ФГДС+уреазный тест
- Дыхательный уреазный тест
- Кал на Аг к Нр.