Демодекоз обострение

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, помогите мне! Не могу справится с прыщами
Мне 28 лет, у меня никогда не было чистой кожи, разве, что на море когда я загораю. Часто у меня возникали болючие подкожные воспаления и долго проходили как фурункулы. Я лечилась долго у дерматолога и эффект был, но ненадолго. Постоянно через месяц рецедивы. В итоге я решилась на переливание, но из за карантина сделала лишь 6 уколов из 10. Через пару недель на моем лице началась атомная война. Все ливр усыпано мелкими и большими высыпаниями, кожа шелушится это ужас, ничего не помогает. Теперь прыщи пошли по щекам и по подбородку. Я на могу выйти на улицу (плачу. Врач заставил сдать анализ на демодекоз и он подтвердился. Пью второй день трихопол 3 раза в день, на лицо наношу болтушки из их аптеки эритромициновую, клиндомициновую, гель с метронидозолом, на ночь противодемодекзную болтушку, также пью карсил форте. Воспаления, не уходят, то притихают, то снова. На лице нет чистого места… помогите, что мне делать? Врач назначила также чистку, но я на неё не пойду с такими обострениями.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:24
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?

Переливание крови это прошлый век! Оно совершенно не эффективно!

Демодекс в норме живет на коже у 90 % населения Земли!

По описанию у вас тяжёлая степень акне!

Сомнительно что лечение поможет

Карсил препарат без доказанной эффективности пустышки фуфломицины почитайте много информации в интернете!