Демодекоз на фоне эндокринологии

Спрашивает: Аша
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обнаружился у меня АИТ и субклинический гипотиреоз. На фоне повышенного ТТГ и Пролактина врач прописал мне Эутирокс в дозировке 37,5. Начала принимать. На 2 день начали вскакивать специфические прыщи. Обратилась к дерматологу. Оказалось - демодекоз. Прописали мазь Бензилбензоат, антибиотик Флемоксин 3 рд по 500мг.

Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение, на ваш взгляд?

И, меня очень волнует такой момент. Я знаю, что от тироксина демодекс не мог развиться. Видимо, упал иммунитет когда начала принимать лекарство, как-то так организм отреагировал. Это выровняется, организм привыкнет, или Эутирокс на меня так и будет оказывать подобное влияние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:12
Добрый день.

Вы решили свою проблему?