Алопеция на фоне демодекоза

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Дерматолог поставил лиагноз "демодекоз" на голове в волосах и на лице очень много гнойников. После того, как прыщ проходит, остаются проплешины. Для лечения врач назначил шампунь "демазол", мазь "розамет" и таблетки "трихопол" 3 раза в день на 10 дней с перерывом 1 месяц. Лечимся 3 месяца, результатов нет. Подскажите, как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-13 10:41
Добрый день, при таких жалобах необходимо решать вопрос о назначении ретиноидов. Это препараты достаточно эффективные, но и схема их использования не простая. Такие вопросы решаю на амбулаторном приеме у специалиста.