Делитация боковых и третьего желудочов у ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: При родах была гипоксия
Здравствуйте, при обследовании ребёнка в 1 месяц было выявлено, что левый желудочек головного мозга увеличен. Никаких мер не было предпринято, ждали контрольного узи в 6 месяцев. Сегодня прошли, фото прилагаю, за полгода увеличился также правый желудочек и третий.
1. В следствие чего ситуация могла усугубиться?
2. Чем чревато данное отклонение? Какие последствия?
3. Какое будет лечение? Как долго будет длиться?
Теги: расширены боковые желудочки головного мозга у грудничка 6 месяцев форум
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-27 12:47
Сходите к Вашему неврологу по месту жительства. Нужен подробный осмотр малыша.