Деформация жёлчного пузыря, холецистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилось постоянное чувство голода и вздутие в животе. Сделала фгдс и узи обп, поставили поверхностный гастрит и деформация жёлчного пузыря, хронический холецистит. Врач назначила пить травки и мезим. Пью уже месяц, результата нет, как болел живот так и болит. Подскажите, насколько адекватное лечение? Можете посоветовать, что принять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-31 21:12
Юлия! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В. интернете. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды и т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-08-01 23:44
Спасибо огромное!
Юлия 2021-09-09 23:46
Здравствуйте ещё раз. Подскажите, после приема всех препаратов ситуация особо не изменилась, в желудке все равно дискомфорт, теперь покалывает под левым ребром, особенно после курицы и индейки даже, если они перетертые. Поэтому сижу на кашах и картофельном пюре. Подскажите, как улучшить состояние? Врач разводит руками, говорит заменить мезим на панкреатин, пить желчегонные типа аллохол.
Хеликобактер —
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-10 10:20
Стоит исключить паразитов, сдайте ИФА крови на описторхи, кал на яйца гельминтов и цисты простейших