Дефицит витамина D, дереализация и боли в голове
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после коронавируса мучают неприятные ощущения в голове, состояние дереализации, шум в ушах, тревожность и депрессивное состояние. Боли в шее и пояснице. Сдавал витамин D, при норме от 30 у меня показатель 6. Это совсем плохо? От такого дефицита могут быть такие симптомы?
1 ответ
Добрый день. Данный показатель витамина Д очень низкий. Нужно принимать в течение месяца по 5000ЕД ежедневно, затем анализ повторить.
Данные симптомы характерны для постковидного синдрома, пройдут со временем.